Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские общественники обсудили вопросы коррупции

Общественные организации встретились в Аксубаевской библиотеке за круглым столом, чтобы обсудить антикоррупционную политику в районе.

Встреча прошла с участием прокурора района Эдуарда Хиразева, начальника отдела МВД России по Аксубаевскомур району Ильгиза Алмакаева, представителей Общественного совета, совета ветеранов, СМИ, молодежного формирования «Форпост». Организатором мероприятия выступила комиссия по координационной работе по противодействию коррупции. 

– Коррупция пустила свои корни во многие сферы общественных отношений. Но наша с вами задача состоит в том, чтобы как можно больше минимизировать те последствия, которые она у нас вызывает, – обратился  прокурор к общественникам.  

Подчеркнув, что при всей той работе, что ведется правоохранительными органами и соответствующими структурами в вопросах противодействия коррупции, контролирующие органы и должностные лица не сообщают о фактах «подарков» и благодарностей за оказанную услугу и в этой части в ближайшее время будет вестись активная работа.

Эдуард Хиразев акцентировал внимание, что  необходимо   формировать общественное мнение, направленное на противодействие коррупциногенных факторов,  а также необходимость воспитательного антикоррупционного аспекта среди молодежи.

Начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильгиз Алмакаев призвал представителей общественных организаций сообщать о фактах коррупции, причем обозначил, что в данном вопросе граждане могут не ждать дня приема – прием ведет он сам лично и ежедневно. И обозначил, что правоохранительные органы проведут проверку по любой «коррупционной» информации.

Участники круглого стола обменялись мнениями и пришли к единому – в вопросах противодействия коррупции  необходимо  опираться на проведение профилактических мероприятий, осуществление пропаганды, в том числе через средства массовой информации, информирование населения о мерах и результатах борьбы с коррупцией, привлечение к работе общественных организаций и молодежи. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" противодействие коррупции