Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские несовершеннолетние осужденные – исправляются

На учете в Уголовно-исполнительной инспекции Аксубаевского района состоит пятеро несовершеннолетних.

Все они получили наказание по статьям «кража» и «грабеж». Как сообщил старший инспектор Нурлатского межмуниципального филиала ФК УИИ УФСИН РФ по РТ майор внутренней службы Антон Садилин, о снятии судимости с одного несовершеннолетнего ходатайствует комиссия по делам несовершеннолетних в связи с хорошим поведением.

– Подросткам свойственно идти по «зову» толпы, хорошо, если помыслы друзей – положительные. Но если у подростка нет своего мнения и умения его отстаивать, а рядом – неблагонадежные друзья, способные совершать и провоцирующие  правонарушения  – тогда совершаются групповые преступления и закон в этом  случае ужесточает наказание, – говорит Антон Садилин.

Как советует специалист, родителям крайне желательно быть в курсе круга общения своего ребенка, контролировать его пребывание на улице в вечернее время, переписку в социальных сетях, анализировать подписки в группах.

Чтобы репутация ребенка не стала ему в будущем преградой  на пути становления личности и выбора профессии. Это не станет излишней и навязчивой опекой для ребенка, но поможет не попасть ему в беду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" несовершеннолетние Аксубаева