Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские медики – самые спортивные в Закамье

В здоровом теле – здоровый дух. Именно доказать это собрались в Аксубаеве медицинские работники. Спартакиада «Здоровье-2018» собрала более 200 медицинских работников семи районов Закамской зоны. Торжественное открытие состоялось в универсальном спортивном зале «Юность».

– Наша республика по праву считается спортивной столицей, – отметил заместитель руководителя исполкома Сергей Александров. – Правительство понимает, что без здоровой нации общество не будет успешно развиваться. И я сегодня рад приветствовать работников медицины, которые не только в профессиональном плане заботятся о здоровье населения, но и своим примером показывают, что только в здоровом теле – здоровый дух.

– Очень приятно видеть всех в хорошей физической форме, –  приветствовал собравшихся главный врач Аксубаевской ЦРБ Рустам Ахметшин. – Я желаю всем легких стартов и ярких побед! Пусть Спартакиада еще теснее сплотит дружбу между коллегами.

Удачи и больших достижений пожелали людям в белых халатах, переодевшимся на пятницу в спортивную форму, начальник ОДМиС и главный судья Спартакиады Радик Канафин и заместитель главврача ЦРБ Марсель Ислямов. Последний, кстати, подчеркнул, что физкультура и спорт – это основа профилактики заболеваний, а пример здорового образа жизни должны показывать медики. Сам Марсель Ирекович принял участие в волейбольных баталиях.

2Vtzqwzu3gQ

На торжественном открытии вместе с руководством приветствовал участников детский хореографический ансамбль «Вдохновение» с танцем «Чак-чак». Одноименное блюдо тут же преподнесли в дар гостям организаторы.

Врачи и медсестры, фельдшера и санитары состязались за звание лучшего в настольном теннисе, бадминтоне, волейболе, легкой атлетике, шахматах и перетягивании каната. Около сорока человек представили Аксубаево. Соревнования проходили одновременно на трех площадках – кроме «Юности», в спортивных залах АСОШ №3 и АСОШ№2. Питание участников организовали в Аксубаевском техникуме универсальных технологий.

Соревнование продолжались весь день. И аксубаевские медики выступили блестяще. Во многих видах состязаний занимали первые места, тем самым обеспечили победу в Спартакиаде. За нашими медиками следуют алькеевцы. Замыкает тройку призеров Алексеевская ЦРБ. Сотрудникам Аксубаевской ЦРБ не следует расслабляться. Впереди их ждет финал в республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев