Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские медики провели акцию «Здоровый лес - здоровые люди»

Сегодня в Аксубаевском районе прошла массовая посадка деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Нынешняя природоохранная кампания по посадке леса стала отличительной тем, что в ней приняли самое непосредственное участие и представители медицины. В рамках поддержки сотрудников медицинской отрасли, которые борются с коронавирусной инфекцией, акция прошла под лозунгом «Здоровый лес - здоровые люди».

К 8 часам утра все сотрудники районной больницы собрались на территории ЦРБ с ведрами, лопатами. Их задачей было посадить ели на территории больницы перед фасадом и за зданием. Расчет организаторов был на то, чтобы через годы всю площадь ЦРБ окружали деревья – зеленая зона – благоприятное условия для здоровья людей.

Перед началом посадки руководитель-лесничий Аксубаевского лесничества Андрей Ильмухин продемонстрировал медицинским работникам, как именно нужно сажать хвойный молодняк, чтобы он успешно прижился и пошел в рост. В акции «Здоровый лес - здоровые люди» коллектив медиков поддержал глава района Камиль Гилманов, лично посадил хвойное дерево.

– Пусть эти деревца помогают вашим пациентам быстрее выздоравливать, и всем дарят настроение, – сказал он.

Медработники поработали слаженно. В этот день десятки новых саженцев появились на территории больницы. Ели высокие, 12-летние, их вырастили до этого в питомнике Аксубаевского участкового лесничества.

– Теперь нам важно сохранить насаждения и помочь им расти, поливать, ухаживать, – обозначил задачу главный врач ЦРБ Марсель Ислямов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев