Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские медики отметили профессиональный праздник

В канун Дня медицинского работника в Аксубаеве чествовали сотрудников Аксубаевской ЦРБ.

Свой праздник они отметили за накрытыми столами, но не в полном составе. Часть сотрудников несли почетную вахту на рабочих местах, продолжая и в праздник служить людям.

Теплая атмосфера праздника царила в зале.

С профессиональным праздником медиков поздравил глава района Камиль Гилманов.

– 2020 и 2021 годы стали годом испытаний для вас всех. Вы не побоялись пандемии. Когда появились первые заболевшие, у нас не было простых масок, перчаток, антисептиков, не говоря уже о спецодежде. И первые тесты, анализы, пробы мы брали в простых халатах, которые ничем не защищали. Вы не побоялись и спасли тем самым много человеческих жизней. Хотел поблагодарить врачей, медсестер, технический персонал, водителей, которые самоотверженно работали, рискуя пополнить статистику заболевших. От всех аксубаевцев искренне человеческое вам спасибо, – высказал свои пожелания медикам глава района.

Он вручил государственные награды за многолетний труд сотрудникам Аксубаевской ЦРБ, отдавшим сфере здравоохранения района более сорока лет.  Отраслевым знаком «Почетный работник здравоохранения Республики Татарстан» награждена Галина Федорова – медицинская сестра психиатрического кабинета поликлиники. Почетной грамоты Министерства здравоохранения Республики Татарстан удостоена Валентина Альдиванова  – медицинская сестра процедурную процедурного кабинета поликлиники. Благодарность Министерства здравоохранения Республики Татарстан вручена Гулие Калимуллиной – медицинской сестре дерматовенерологического кабинета поликлиники.

Признания заслуг удостоились медики и от руководства района – лучшим из лучших были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма главы района.

Среди них и Самига Гайнуллина – заведующая Щербенским фельдшерско-акушерским пунктом. Вручая ей грамоту, Камиль Гилманов вспомнил случай, как во время его работы в сельскохозяйственной отрасли, на поле с горохом попал под косилку мальчишка лет 12-13. И он на своем старом «Москвиче» вез по бездорожью ребенка с перерезанными ногами, которого всю дорогу на руках держала фельдшер, оказывая попутно помощь. Это была молодая Самига Гайнуллина. Благодаря ее профессионализму, правильно оказанной помощи мальчишку благополучно довезли до Аксубаева и передали в руки врачам РКБ, которые на счастье, в этот момент прилетели в район для оказания помощи другому тяжелобольному пациенту.

А сколько таких историй спасенных жизней с благополучным финалом! Ведь не зря медиков именуют ангелами на земле!

Сотрудники ЦРБ получили ведомственные награды, во время вручения каждый из них удостоился теплых слов от главного врача ЦРБ Марселя Ислямова. Свое спасибо врачам, как пациент высказал и директор АТУТ Фаргат Аюпов – от своей семьи он вручил медработникам денежные премии. Сотрудников поздравил и вручил грамоты активистам --общественникам профсоюзный лидер ЦРБ Ленар Ахметшин.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев