Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские медики массово привились от COVID-19

555 человек привились в районе вакциной «Спутник V», среди привитых и 95 медиков сотрудников Аксубаевской ЦРБ.

Среди тех, кто получил вакцину «Спутник V» и фельдшер скорой помощи Айрат Давлетшин. С первых дней пандемии новой коронавирусной инфекции, как и многие медики, он был на передовой. И знает, что такое COVID-19, можно сказать, изнутри.

– Сегодня даже не медики знают, насколько коварен вирус и вирусные пневмонии. Через руки фельдшеров скорой помощи прошли сотни людей с данными диагнозами, с разными степенями течениями болезни. Болезнь для каждого не прошла бесследно, оставив множество осложнений. Единственный способ не заболеть – вакцинироваться. Я сделал прививку. В первые сутки возможна температура, слабость, но это нормальная реакция организма, как и при любой другой прививке, – прокомментировал фельдшер.

На слуху у всех – летальные случаи от коронавируса даже среди известных и знаменитых людей. В марте прогнозируют третью волну заболевания. Кстати, последний случай заболевания в районе зарегистрирован 22 февраля. С начала года зарегистрировано 32 случая заболевания COVID-19, в 2020 году коронавирусом заразились 64 человека. И у каждого из нас есть возможность не пополнить список заболевших, сделав вакцину.

2Vtzqwzu3gQ

 

Фото: из архива ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев