Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские малыши продолжают изучать дорожные правила

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду «Колобок» прошла акция «Шагающий автобус».

Воспитатели детского сада «Колобок» немалое внимание уделяют занятиям по привитию малышам навыков безопасного поведения на дорогах. Педагоги «тестируют» ребят на знания правил дорожного движения. Для этого в детских садах имеется все необходимое оборудование. Мальчишки и девчонки с удовольствием изучают дорожные ситуации на магнитных панно, макетах улиц, запоминают значения дорожных знаков.

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в детском саду прошла акция «Шагающий автобус». Дети организованно прошлись с экскурсией по участку в сопровождении сказочного персонажа инспектора Свистулькина.

В пути следования детей инспектор Свистулькин рассказывал детям о правилах поведения пешеходов, объяснял предназначение дорожных знаков и разметки. Участники марша несколько раз пересекали проезжую часть по разным пешеходным переходам, по перекресткам, закрепляли на практике умения безопасному передвижению по дорогам.

2Vtzqwzu3gQ

В конце маршрута, подводя итоги, с детьми провели игру «Это я, это я, это все мои друзья!».

Фото: Анастасия Петрова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев