Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские лесоводы – за порядок в лесу

Одним из значимых и масштабных мероприятий, проводимых по инициативе Министерства лесного хозяйства РТ – природоохранная акция «Чистые леса Татарстана».

– Места отдыха на территориях лесничеств, под постоянным контролем работников леса, – говорит заместитель руководителя-лесничего Аксубаевского лесничества Андрей Ильмухин. – Осматривая территории, они каждый раз сталкиваются с разбросанным хламом, бытовым мусором, небрежно и бесцеремонно выброшенным из окон автомобилей или оставленный путниками.

 Нелицеприятная картина. Люди любуются природой, отдыхают на свежем воздухе, и позволяют себе оставлять такой негативный след после себя. В течение всего теплого сезона работники леса убирают мусор в местах отдыха.  Окружающая среда – в прямой зависимости от человека.

Способствующая улучшению экологической, санитарно- эпидемиологической обстановки в лесах, природоохранная акция «Чистые леса Татарстана»  проводится в районе более шести лет.  

15 ноября завершилась очередная акция «Чистых лесов». Сотрудники аппарата лесничества, лесхоза, Чебоксарского, Аксубаевского участковых лесничеств, работник Старокиреметского, Старотимошкинского СП, Музея Хасана-Туфана  навели порядок возле автодорог, примыкающих к лесным массивам на территории Чебоксарского и Аксубаевского участковых лесничеств.

Пройдя по периметру лесных кварталов до оформленных мест отдыха, они собрали в мешки валявшийся здесь мусор и, погрузив на тракторные тележки, отправили на полигон ТБО. Как всегда, работали с позитивом, слаженно и дружно. Лесоводы отправили с участков в общем объеме около четырех кубометров бытового хлама.

Акция завершилась, но каждый из нас может внести свой вклад в улучшение экологического состояния природы. И для этого даже не нужно ничего особенного делать. Все просто – не оставлять мусор в лесу. 

Фото из архива Аксубаевского лесхоза
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район лесоводы "Сельская новь" порядок в лесу