Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские лесоводы просят сообщать о возгораниях в лесу

В связи с высоким классом пожарной опасности в лесах в Республики Татарстан действует ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Ограничения установлены в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда республики, в том числе Аксубаевского лесничества.

Инспектора государственной лесной охраны Аксубаевского лесничества  убедительно просят жителей района не посещать леса, неукоснительно соблюдать требования пожарной и санитарной безопасности в лесах.

– Нужно помнить, что именно в эти сухие жаркие дни  необходимо быть внимательным к своим действиям: нельзя бросать мусор, спички, окурки, стекло и другие предметы вблизи лесных массивов, зеленых насаждений,  автотрасс, примыкающих к лесам, – говорит руководитель-главный лесничий Аксубаевского лесничества Андрей Ильмухин. – Эти незначимые, казалось бы, мелкие предметы могут стать причиной большого пожара лесу. В случае, если кто-то заметил возгорание в лесу, просим немедленно сообщить об этом, позвонив  на единый федеральный номер лесной охраны: 8 800 100 94 00 или в региональную диспетчерскую службу по номеру: 8 (843) 221 37 95 и в Аксубаевское лесничество по номеру 8 (843 44) 2 73 53.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев