Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские лесоводы подвели итоги

В Аксубаевском лесничестве состоялось совещание по итогам работы коллектива за восемь месяцев текущего года.

В его работе принимали участие участковые лесничие, мастера леса, специалисты центрального аппарата, работники лесхоза. С отчетным докладом о том, что сделано по лесничеству с начала года по разным направлениям деятельности ознакомил руководитель-лесничий Аксубаевского лесничества Андрей Ильмухин. 

– Все работы, предусмотренные государственным заданием, коллектив выполняет добросовестно, – отметил он. – На территории лесничества действует 40 договоров по разным видам пользования. 15 инспекторов осуществляют федеральный государственный надзор. За отчетный период ими составлены 11 протоколов за нарушение правил безопасности, незаконную рубку и уничтожение или повреждение лесоустроительных знаков также за уничтожение муравейника и лесной подстилки, выписаны 23 предостережения.

Выступающий также остановился производственных показателях. В частности, проинформировал о том, что в этом году площадь посева хвойных и лиственных пород деревьев составила 1, 02 гектара. Посадка в гослесфонде выполнена на площади 51,6 гектара, защитных насаждений – 30 гектаров (100 процентов к плану), также выполнены работы по дополнению лесных культур на площади 32 гектара. Проводятся все запланированные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в лесах.

Кроме всего, коллектив работников леса участвует во всех природоохранных акциях «Чистые леса Татарстана», «Неделя леса». Благодаря стараниям лесоводов очищаются от мусора десятки гектаров леса, приводятся в порядок места массового отдыха людей.

С положительного анализа начал свое выступление перед участниками совещания заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров. 

– Прошедший недавно в Аксубаеве зональный семинар получил хорошую оценку среди коллег, – заметил он. – Вы достойно продемонстрировали свои наработки, поделились опытом ведения лесного хозяйства. 

Представитель министерства остановился национальном проекте «Экология, которая успешно реализуется в республике. Основные показатели по данному проекту: лесовосстановление к площади вырубки по РТ – 66 процентов (по плану- 62 процента), ущерб по лесным пожарам – с 2011 года в лесах республики пожаров не было. Благодаря нацпроекту, лесничества пополняются необходимой спецтехникой, в том числе и Аксубаевское. 

В официальном разговоре работников леса участвовал заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. 

– Лесоводы очень многое делают, чтобы сохранился природный баланс в лесах района, – подчеркнул он. – Говоря о значении работы лесоводов в жизни района, он отметил, что в современной жизни есть возможности для развития лесного предприятия. В частности, через участие в грантах социально-культурных проектов. Заверил, что руководство района будет поддерживать лесоводов в этом вопросе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев