Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские лесоводы обходят владения в рамках двухмесячника

Аксубаевские лесоводы обходят владения в рамках двухмесячника

На территории Аксубаевского лесничества продолжаются  рейды по выявлению несанкционированных свалок.

В патрулировании участвовали заместитель руководителя-лесничего Андрей Ильмухин и инженер по охране и защите леса Анна Убейкина. Работники лесничества объездили места массового отдыха, побывали на участках, примыкающих к автотрассе. В ходе осмотров лесные инспектора обнаружили несанкционированные свалки мусора. 

2Vtzqwzu3gQ

– Разные люди посещают лес. После отдыха некоторых компаний работники леса собирают кучи мусора и вывозят, – рассказывает заместитель руководителя лесничего Андрей Ильмухин. – Работникам леса приходится тратить много сил и времени, на то, чтобы содержать в надлежащем порядке места отдыха, территории беседок.

Захламление мест отдыха, лесных участков – не один негативный факт, обнаруженный «зеленым патрулем». Не менее тяжкий – снятие  плодородного слоя почвы. На территории Аксубаевского участкового лесничества в кварталах, расположенных вблизи районного центра в нескольких местах вырыты ямы, снята почва. Граждане должны знать: за подобное действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа и возмещения ущерба, нанесенного окружающей среде. Это – немала сумма. В рамках объявленного санитарно-экологического двухмесячника, участники рейда встречались с жителями сел, вели разъяснительную работу в плане противопожарной безопасности, недопущения захламленности в лесу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев