Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские культработники против наркотиков

Целый день культработники Аксубаевского района посвятили обучающей встрече с оперуполномоченным Нижнекамского отдела УФСКН Гульнарой Хабибуллиной. Представитель Управления наркоконтроля ознакомила собравшихся с законодательством в сфере незаконного оборота наркотиков. - Вы все работаете с молодежью, хотя круг вашей аудитории широк, - сказала на встрече Гульнара Фидаилевна. - А для того, чтобы с...

Целый день культработники Аксубаевского района посвятили обучающей встрече с оперуполномоченным Нижнекамского отдела УФСКН Гульнарой Хабибуллиной.


Представитель Управления наркоконтроля ознакомила собравшихся с законодательством в сфере незаконного оборота наркотиков.
- Вы все работаете с молодежью, хотя круг вашей аудитории широк, - сказала на встрече Гульнара Фидаилевна. - А для того, чтобы с молодыми людьми разговаривать не только на равных, а так, чтобы к вам прислушались, надо обладать достаточной информацией. Доводить эту информацию до родителей, беседовать с подростками.
Почти 18 тысяч татарстанцев состоят на учете у нарколога, половине из них поставлен диагноз - наркоман.
- Чтобы ситуация в вашем районе не ухудшилась, нужно сделать все, чтобы уменьшить спрос на наркосодержащие препараты, а высококультурному, занятому человеку наркотики не нужны. Для этого мы и работаем все вместе - и силовые структуры, и министерства культуры, образования, по делам молодежи и спорту и т.д., - продолжила оперуполномоченный.
Во встрече приняли участие и работники прокуратуры, отдела образования, библиотечной системы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев