Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские культработники подвели итоги года

Состоялось итоговое совещание работников культуры по культурно-массовой деятельности в 2018 году.

– Минувший год прошел интересно и насыщенно, все учреждения культуры выполнили намеченное, добились хороших результатов, есть достижения на уровне республики, –  отметил в отчетном докладе начальник отдела культуры Алексей Тимирясов. – Это – благодаря профессионализму, творческому потенциалу работников. Он сердечно поблагодарил за успешную деятельность руководителей и коллективы районного дома культуры, библиотечной системы, краеведческого музея детской школы искусств. 

С подробным анализом работы учреждений культуры за минувший год ознакомила директор РДК Ольга Копонева. Подчеркнула, что бесспорных позитивных моментов было немало. 

Широкий круг вопросов затронули на отчетном заседании, говорили о развитии отрасли,  поднимали проблемные вопросы. – Культура, это значимая часть социальной инфраструктуры, – отметил глава района Камиль Гилманов. Она оказывает непосредственное влияние на социально-экономические процессы на селе. Главное – на настрой людей жить и работать. Эту ответственную задачу вы выполняете достойно. На высоком профессиональном уровне проводятся социально значимые мероприятия, налицо прогресс по культурным проектам, претворяющимся в жизнь в нашем районе. 

2Vtzqwzu3gQ

Перед работниками культуры выступил заместитель Министра спорта РТ, наш земляк Алмаз Мингулов. Он дал хорошую оценку деятельности учреждений культуры района. 

– Вы вносите большой вклад в сохранение народных традиций, национальной культуры народов, живущих в районе, – подчеркнул он. – В текущем году государство окажет большую поддержку данной отрасли. 2019 году по Президентской программе в республике будут построены 21 учреждение культуры. Одно из них – в Аксубаевском  районе. 

Торжественной церемонией награждения завершилась официальная встреча. Нагрудной знак «За достижение в культуре» получила заведующая отделом «Семейная библиотека» центральной библиотеки Людмила Никонова. За большой вклад в библиотечное дело Почетной Грамотой Министерства культуры РТ наградили библиографа отдела методико-библиографической работы Галину Маслову. За значительный вклад в развитие культуры лучшие работники удостоились и  почетных грамот главы района. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев