Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские кикбоксеры принесли успех сборной Татарстана

Всего полтора года занимаются кикбоксингом юные аксубаевцы у тренера Алмаза Магизова, а уже добиваются заметных успехов. В Тольятти в начале марта под эгидой партии «Единая Россия» прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу. В турнире приняли участие спортсмены из Удмуртии, Башкортостана, Чувашии, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Кировской областей....

Всего полтора года занимаются кикбоксингом юные аксубаевцы у тренера Алмаза Магизова, а уже добиваются заметных успехов.


В Тольятти в начале марта под эгидой партии «Единая Россия» прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу. В турнире приняли участие спортсмены из Удмуртии, Башкортостана, Чувашии, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Кировской областей.
Республику Татарстан представляли 50 спортсменов, в их числе две девушки из Аксубаевской спортивной школы. В возрастной группе кикбоксеров 1997-1998 годов рождения, в разделе «фулл-контакт», в весовой категории до 48 кг, аксубаевская спортсменка Светлана Щекачева стала бронзовым призером первенства ПФО.

Фулл-контакт (полный контакт) - раздел кикбоксинга, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт. Так же как и в боксе, отсчитываются нокдауны и нокауты. Ксения Кузьмина в этом же разделе вела уверенную борьбу, продемонстрировала серию чистых ударов и заняла второе место в весе свыше 60 кг.


По итогам соревнований сборная Башкортостана в общекомандном зачете заняла первое место. Второе место у команды Самарской области, третье - у сборной Республики Татарстан. И в этом, безусловно, заслуга и наших аксубаевских спортсменок с их тренером Алмазом Магизовым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кикбоксинг