Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские юноши отправились Родине служить

Сегодня еще одну группу призывников проводили на сборный пункт военного комиссариата РТ.

Это аксубаевцы Дмитрий Старшов, Денис Панюков, Андрей Золин, Анатолий Офимкин, а также Денис Ермолаев из Урмандеева, Владимир Кузнецов из Новой Киремети, Динар Камалетдинов из Старых Киязлов. Ровно в шесть утра перед Вечным огнем уже стояли в строю будущие защитники. До начала торжественного митинга по поводу отправки на службу, оставалось еще несколько минут. Инспектор центрального военного округа генерал майор Анатолий Молоствов и активисты ветеранского движения «Служу Отечеству» использовали их на общение с юношами. В искренней, неформальной обстановке по-отечески наставляли их на ратный труд.

Митинг открыл глава района Камиль Гилманов. Он отметил, что служить Родине – святая обязанность мужчины. Парням пожелал отличной службы и благополучного возвращения домой через год, прочно освоив военную науку.

– В этот праздничный день я от души поздравляю с Днем матери мам призывников, – сказал он. – Это праздник, особо подчеркивающий роль женщины в обществе. Вы вырастили настоящих мужчин – защитников Отечества. Примите слова благодарности за это. Желаю вам здоровья и счастья, и чтобы дети только радовали вас своими успехами.

Достойно выполнить воинский долг, беречь себя, не забывать о доме, родителях и близких, поддерживать связь с ними, новобранцам пожелали Анатолий Молоствов, военный комиссар Сергей Иванов, активист ветеранского движения «Служу Отечеству» Алексей Бобов. Для связи с домом руководитель района вручил каждому мобильный телефон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

2

3

4

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Исэн-сау эйлэнеп кайтыгыз, егетлэр! Молодцы!