Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские имам- хатыйбы и представители власти обсудили проблемы молодежи

Состоялось заседание круглого стола с имамами Аксубаевского муниципального района по теме гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений, толерантности, профилактике экстремизма.

В работе круглого стола принимали участие заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Сергей Александров, заместитель начальника полиции по оперативной работе Эдуард Пикмеев и помощник главы района, секретарь Антитеррористической комиссии Эльмира Крайнова и имам-хатыйбы района.


На встрече обсудили тему духовно-нравственного воспитания детей, которая является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом. Участники заседания поднимали злободневные вопросы: какую опасность несет сеть Интернет? Как уберечь от негативного воздействия Интернета на детей, родственников, а главное подростков, зачастую слепо идущих за «лжепроповедниками»?


– Нужно воспитывать детей не на примерах каких-то героев видеофильмов, а своими поступками и делами, – подчеркнули участники круглого стола.
Имамы поделись своим опытом проведения профилактических мероприятий с населением и молодежью на территориях своих сельских поселений. Представители духовенства узнали для себя полезную информацию о возможности участия НКО в конкурсе на получение грантов, а также обсудили План мероприятий проведения месячника «Экстремизму-Нет!». (ред.)

На заседания «круглого стола» наметили направления совместной деятельности в воспитании молодежи и обозначили пути взаимодействия.

Фото из архива Эльмиры Крайновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев