Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские госавтоинспекторы: Внимание – детям!

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в период с 20 августа по 9 сентября в Татарстане пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В Республике Татарстан с начала года зарегистрировано 329 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых четыре погибли и  339 получили травмы различной степени тяжести.

– Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с детьми увеличивается в августе-сентябре, когда дети после продолжительных каникул теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде, – говорит начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Аксубаевскому району Нияз Гималетдинов .

В этот период госавтоинспекторы проведут мероприятия по массовой проверке водителей, направленные на профилактику правонарушений при перевозке детей и мероприятий, связанных с профилактикой нарушений ПДД в части не предоставления водителям и преимущества пешеходам. 

Будет акцентировано внимание на популяризации световозвращающих элементов, а также их применении. Проверят подъездные пути к образовательным организациям, дорожные знаки, разметки, светофорные объекты и ограждения.

С началом же учебного года госавтоинспекторы пойдут в школы – чтобы провести лекции по безопасному поведению на дорогах, а также викторины и конкурсы – с целью закрепления  этих навыков.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район госавтоинспекторы "Сельская новь" внимание