Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские госавтоинспекторы в рамках профилактического мероприятия усилят контроль за соблюдением ПДД

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в период с 21 по 30 июля 2020 года на территории Республики Татарстан проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан проведет комплекс мероприятий по пресечению нарушений ПДД, связанных по выявлению фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, пресечению перехода дороги в не предусмотренных для этого местах.

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Татарстан ведут активную работу по предупреждению нарушений связанных по выявлению фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Так, в текущем году сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Аксубаевскому району было пресечено 20 нарушений ПДД РФ по непредоставлению преимущества в движении пешеходам. Согласно статьи 12.18 КоАП РФ за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев