Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские госавтоинспекторы присоединились к акции «Ребенок – главный пассажир»

В Татарстане сегодня стартовало профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир!»

Оно продлится до 7 февраля. Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по профилактике нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров.

В Татарстане в 2020 году с участием несовершеннолетних зарегистрировано 465 ДТП, в которых 9 погибли и 496 получили ранения. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 210 ДТП, 8 детей погибли и 236 получили ранения. Как не прискорбно, но виновниками ДТП, в которых погибли дети-пассажиры, были водители, которые их перевозили. Кроме того, в трех случаях дети перевозились с нарушением правил перевозки.

В январе 2021 года зарегистрированы ДТП, в которых погибли трое детей-пассажиров.

5 января в Альметьевском районе водитель автомобиля Volkswagen, 1976 г.р., выполняя маневр обгона, выехал на полосу для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ, под управлением водителя 1980 г.р. В результате ДТП три несовершеннолетних пассажира автомобиля ВАЗ с травмами были госпитализированы. Спустя 10 дней 15-летний подросток скончался, он не был пристегнут ремнем безопасности.

21 января в Сабинском районе водитель автомобиля ВАЗ, 1995 г.р., выполняя маневр обгона, выехал на полосу для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем KIA, под управлением водителя 1986 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ, его 6-месячный сын и пассажир, 1946 г.р. скончались. Ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве (автолюльке), которое не было закреплено соответствующим образом.

24 января в Тукаевском районе водитель автомобиля Daewoo, 1965 г.р., выехал на полосу для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ, под управлением водителя 1991 г.р. В результате ДТП 4-месячный пассажир автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался. Ребенок перевозился на руках у матери.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X