Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские госавтоинпекторы выехали в рейд с журналистами

Традиционными стали совместные рейды журналистов районной газеты и сотрудников Аксубаевской ГИБДД, участковых полиции, направленные на профилактику безопасности дорожного движения. Очередной из них прошел в минувшую пятницу. Пять экипажей, включая сотрудников выехали в разных направлениях района, чтобы контролировать обстановку на дорогах. Рейд проводили после рабочего времени, чтобы попутно проверить, насколько сознательные...

Традиционными стали совместные рейды журналистов районной газеты и сотрудников Аксубаевской ГИБДД, участковых полиции, направленные на профилактику безопасности дорожного движения.


Очередной из них прошел в минувшую пятницу. Пять экипажей, включая сотрудников выехали в разных направлениях района, чтобы контролировать обстановку на дорогах. Рейд проводили после рабочего времени, чтобы попутно проверить, насколько сознательные родители озабочены безопасностью перевозки детей в детских удерживающих устройствах и не решили ли отдельные граждане отметить, так сказать, вечер пятницы, а потом сесть за руль. У каждого экипажа на руках - списки должников по штрафам ГИБДД. Ведь на сегодняшний день только тех, кто нарушил ПДД, создавая на дороге ситуации, опасные для жизни своей и пешеходов и «задолжал» государству более 10 тысяч рублей, но продолжает передвигаться по дорогам района - 45 человек.

У одного из детских садов сотрудник ГИБДД остановил «Калину» с юными пассажирами - двое детей на задних сиденьях автомобиля были надежно пристегнуты ремнями в детских автокреслах.
- С рождения детей перевозили сначала в автолюльке, теперь - у каждого свое кресло, - поделилась мама-водитель. - И детям безопасно, и мне спокойно. На дорогах разные бывают ситуации…

Исколесив район за вечер вдоль и поперек, заезжая в населенные пункты большие и малые, подвели итоги рейда в полиции.
- На дорогах района за период рейда выявлено тринадцать нарушителей Правил дорожного движения, - прокомментировал начальник ОГИБДД Аксубаевскойго района Нияз Гималетдинов. - Одиннадцать водителей нарушили скоростной режим, один - правила тонировки, один сел за руль не имея страхового полиса ОСАГО, пьяных водителей на дорогах не выявлено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев