Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские газовики к весне готовы

Во время активного таяния снега существует опасность подвижки грунта, что несет большие нагрузки на газопровод.

Но газовики готовы к паводку во всеоружии. Об этом сообщил нашему корреспонденту старший мастер –  начальник Аксубаевской службы сельской местности Александр Золин.

– Со своей стороны мы усилили надзор за состоянием газопроводов, наша аварийная диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме. И при необходимости готовы к выезду и ликвидации чрезвычайных ситуаций готовы выделить дополнительные силы и средства из числа работников газовой службы, – говорит главный газовик района.

Но населению района, руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности, специалисты газовой службы дают ряд рекомендаций на период паводка.

В первую очередь необходимо очистить снег с крыш, чтобы случайный сход не повредил дымоход, подводящий к дому газопровод, а также газопровод, проходящий по фасаду домов.

Необходимо проверять на загазованность и проветривать периодически подвалы домов и подземные коммуникации, расположенные в 15 метровой зоне прохождения подземного газопровода. В период паводка может произойти отклонение опор газопровода. 

Поэтому жителям частных домов необходимо вести контроль за состоянием надземного газопровода, проходящего по внутридомовой территории и по улицам. При затоплении котельных жилых домов необходимо сразу же перекрыть кран подачи газа.

При вышеобозначенных и других ситуациях, запахе газа необходимо звонить по телефонам 04, 104, 2-85-76.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев