Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские дошкольники высмеяли коррупцию

Традиционный КВН в Аксубаеве собрал полный зал зрителей.

На этот раз он прошел среди работников дошкольных учреждений района в рамках Международного дня борьбы против коррупции. А участвовали в нем четыре сборные команды МБДОУ «Детский сад»  «Радуга», «Солнышко»,  «Буратино»,  «Ляйсан».

Открывая КВН, ведущая конкурса – помощник главы района по антикоррупционной политике Эльмира Крайнова отметила, что коррупция – одна  из самых больших проблем современного мира.

–Коррупция,  как огромный спрут охватывает весь мир. Неужели ей нельзя противостоять? А если можно, то, как и кто это должен сделать?  И сегодня мы с вами не традиционно, силой юмора попробуем противостоять этой болезни, – приветствовал команды веселых и находчивых заместитель руководителя по социальным вопросам Сергей Александров.  

В этом году организаторы – комиссия по координации работы по противодействию коррупции учредила  переходящий Кубок главы Аксубаевского муниципального района победителю Клуба веселых и находчивых. И за него боролись команды.

Конкурс  состоял из четырех этапов. Первым этапом было приветствие команд, Живи честно – Живи ярко».  Команды зажигательно показали своеобразие команды и свое  отношение к проблеме коррупции. В домашнем задании  в сатирической и юмористической форме показали сущность коррупционной проблемы. 

КВН – это единственная игра, где можно шутить над серьезными вещами. И КВНэнщики высмеивали коррупционеров и взяточников, независимо от статуса и ранга, а начали с себя.

Самым «острым коррупционным» стал конкурс вопросов и ответов «Ты мне – я тебе!». В видео-ролике домашнего задания «Мальвины из «Буратино» показали, как готовятся учреждение к встрече с антикоррупционной комиссией, «Радуга» шутили о «содружестве Сюрдюкова и Улюкаева.

Веселые и находчивые нашли ответ, почему воруют слуги народа – слуги значит, как водится, приворовывают у хозяев. Выступающие решали, как откупиться от взятки, на которой поймали. И через все выступления лейтмотивом скользило одно «Коррупция – это лишай для бюджета»

Завершающем этапом конкурса был  музыкальный конкурс, где участники проявили свое творчество и на мелодию известных эстрадных песен  «создали» пародию по теме конкурса.

Шутки дошкольных работников не оставили зрителей равнодушными, некоторые команды с первого же этапа конкурса заявили о себе как о сильном сопернике своей харизмой и артистичностью, заводили публику и получали в ответ громкие аплодисменты.

Яркими и интересным в плане образов была разыгранная антикоррупционная сказка «Теремок»  от детского сада «Ляйсан». Детский сад «Радуга» сопровождали свои выступления танцами и сценками.

А «проверяемых» дошкольников из «Солнышка», спасла от коррупционера-надзирающего органа, игрушка ребенка с возможностью аудиозаписи и ее недюжий ум.

Команда от «Буратино» с первых минут на сцене запомнилась зрителям смешными и яркими образами и жюри по достоинству оценили актерскую игру веселых и находчивых, присудив им первое место и переходящий кубок.

Второе место заняла команда  детского сада «Радуга» , третье место команда детского сада «Солнышко» , четвертое место детский садик «Ляйсан». Всем участникам КВН были вручены призы, грамоты за участие в КВН.

Жюри отметило, что все команды проявили находчивость, в их выступлениях было много юмора и фантазии, которые они щедро дарили в течение трех часов зрителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево коррупция Аксубаевский район "Сельская новь" дошкольники против коррупции