Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские дорожники, как и татарстанские, к зиме готовы

Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения и готовность дорожных организаций к работе в зимних условиях обсудили на видеобрифинге в Кабинете Министров. Главный госавтоинспектор Татарстана Рифкат Минниханов отметил, что с наступлением осенне-зимнего периода отмечается увеличение количества ДТП, причиной которых становится игнорирование водителями дорожно-метеорологических условий. Печальные примеры тому, к сожалению уже...

Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения и готовность дорожных организаций к работе в зимних условиях обсудили на видеобрифинге в Кабинете Министров.


Главный госавтоинспектор Татарстана Рифкат Минниханов отметил, что с наступлением осенне-зимнего периода отмечается увеличение количества ДТП, причиной которых становится игнорирование водителями дорожно-метеорологических условий.

Печальные примеры тому, к сожалению уже есть.
20 октября 2014 года в 22.30 в Черемшанском районе, на 53 км автодороги Кузайкино - Нурлат водитель автомобиля УАЗ, по предварительным данным не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Рено Премиум». Водитель и пассажирка автомобиля УАЗ, были доставлены в больницу. Водитель скончался от полученных в ДТП травм. Автомобиль был оборудован летними шинами. Водителям важно помнить, что шины не просто необходимо поменять, но и быть уверенными в их надежности.

На брифинге напомнили и о том, что осенне-зимний период опасен не только для водителей, но и пешеходов. ОГИБДД Татарстана рекомендует пешеходам надевать верхнюю одежду со светоотражающими полосами.
Чтобы дороги были безопасными водители должны выбирать безопасную скорость с учетом видимости и состояния дорожного покрытия. Необходимо воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения и обочину, следует, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния.

2Vtzqwzu3gQ

А дорожники Татарстана в лице Министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина рапортовали, что 18 октября с учетом погодных условий организованы круглосуточные дежурные смены по зимнему содержанию автомобильных дорог федерального и регионального значения.
Зимнее содержание дорог требует наличия определенного опыта. В нашем районе мобильность выхода рабочих обеспечивает Аксубаевский филиал ОАО «Татавтодор».

В распоряжении Аксубаевского филиала 7 комбинированных дорожных машин, 3 автогрейдера, 1 бульдозер на базе «Caterpillar», 1 шнекоротор на базе «Урала», 4 МТЗ, оборудованные снегоуборочными отвалами, 3 погрузчика. Вся техника полностью подключена к системе ГЛОНАСС, и подготовлена к зимней работе на 100%. Для обработки дорог запасено 4235 тонн песко-соляной смеси, 500 тонн соли.

Для обеспечения немедленного реагирования на меняющиеся погодные условия на автомобильных дорогах в Татарстане действуют 26 автоматических дорожных метеостанций.
В министерстве работает круглосуточная оперативная служба, тел. 291-91-91, которая в том числе принимает информацию по состоянию автомобильных дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев