Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские дети с удовольствием посещают библиотеку

В рамках празднования всемирного дня книголюбов прошло мероприятие «Читайки в библиотеке».

Ежегодно 9 августа отмечается Всемирный день книголюбов. В связи с этой датой в календаре сотрудники детской библиотеки райцентра провели мероприятия для юных читателей «Читайки в библиотеке».

Организаторы поделились интересной информацией о празднике, рассказали о библиотеке и книгах разного жанра, что имеются в книгохранилище. По итогам беседы состоялись увлекательные игры. Ребята охотно приняли в них участие. В викторинах «История библиотеки» и «Путешествие по сказкам» выявились самые внимательные и читающие мальчики и девочки.

После просмотра экранизации сказки «Цветик-семицветик» Валентина Катаева состоялось бурное обсуждение содержания произведения. Каждый понял, что при выполнении любого дела надо быть внимательным, думать не только о себе, совершать добрые дела.

Ребята занимались и творческой работой – рисовали какой-либо эпизод любимой сказки. Они узнали еще больше разных произведений, рассказали друг другу их содержание. В завершение мероприятия состоялась экскурсия в библиотечный музей и в отдел «Семейная библиотека».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев