Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские дети мечтают стать ветеринарами

Конкурс «Я – будущий ветеринар» был объявлен Аксубаевским ветеринарным объединением, сейчас стали известны имена призеров.

На конкурс принимали рисунки, сочинения и фотографии, связанные с профессией.

Поступило много работ. Первое место в конкурсе рисунков заняла Аделя Сыраева из АСОШ №3. Причем, ее работа признана лучшей и в Главном Управлении ветеринарии по РТ. На втором месте – Ильдар Бурнацкий из АСОШ №1, на третьем Самат Мотыгуллин из Старого Ибрайкина.

В конкурсе рисунков победителем признан Матвей Ижутов (АСОШ №3), призеры – Аксиния Максимова из Урмандеева и Булат Мотыгуллин из Старого Ибрайкина. При том, Булат еще и в конкурсе сочинений занял первое место. Второе – Нурия Даутова из АСОШ №2.

Нас заинтересовала занявшая второе место в номинации «Фотография» Аксиния Максимова. Она рассказала нам о своей привязанности к домашним животным. На ее попечении в хозяйстве кролик, щенок и кот. В течение года ухаживала и за теленком, ходила на пастбище его встречать.

– О конкурсе узнали из сайта aksubayevo.ru, – рассказала мама Аксиньи Татьяна Владимировна. – Чтобы закрепить интерес дочери к животным, к профессии ветеринара с папой решили помочь дочери поучаствовать. Рассказали о профессии ветеринара, отвечая на ее вопросы.

Совместно думали, создали образ ветеринара. Я сшила ей белый халат с красным крестиком на кармане, взяли старую аптечку, платок и сапоги. Искали место, где и с кем из животных фотографироваться.

Решили фотографию сделать на фоне природы, на пастбище коров. Папа повез нас на пастбище. День прошел увлекательно и насыщенно. Совместная работа сделала нас еще ближе.

Любое дело, подержанное родителями, радует ребенка. Максимовы очень серьезно относятся к выбору детей профессии. Вся жизнь человека проходит на работе, считают они. Не один раз детей возили в Казань в центр «Кидспейс». Прошли обучения в игровой форме по всем профессиям.

А после полученного призового места Аксиния просто мечтает стать ветеринарным врачом. К тому же у нее есть все предпосылки к этой профессии, ведь главное в ней – любовь к животным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район ветеринары "Сельская новь"