Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские борцы получили путевки на мировой турнир

Впервые в истории Аксубаевского района наши борцы покорили Россию и получили путевки на мировой турнир. C 7 по 10 августа в Салавате прошло Первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет. В составе сборной Татарстана были и наши борцы - это обладатели золотых медалей республиканского первенства...

Впервые в истории Аксубаевского района наши борцы покорили Россию и получили путевки на мировой турнир.


C 7 по 10 августа в Салавате прошло Первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет. В составе сборной Татарстана были и наши борцы - это обладатели золотых медалей республиканского первенства Разиля Хамитова, Диляра Латыпова и Евгений Ласточкин.

Всего в соревнованиях принимало участие около 250 спортсменов из 30 регионов России. Воспитанники Александра Скворцова, хотя и были дебютантами, показали блестящие результаты. В весовой категории 48 килограммов Разиля заняла второе место, Диляра в весе 57 килограммов и Евгений в весе 77 килограммов третьи места. «Мои ребята произвели фурор, - с гордостью говорит тренер. - Они достойно представили Татарстан, и Аксубаево доказало, что «не перевелись еще богатыри» в наших краях».

Борьба на поясах является одним из самых древнейших видов спорта, единоборство, это где два борца сражаются друг с другом в одеждах, имеющие пояса. Она развивается в 80 странах мира, а у тюркских народов является и традиционным видом спорта. Борьба на поясах сейчас официально включена в мировую сеть не олимпийских видов спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев