Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские борцы соревновались в честь Дня работников АПК

В УСЗ «Юность» состоялось лично – командное Первенство по борьбе «Корэш» в зачет XXVIII районной Спартакиады.

 

В то же время состязания являлись отборочным на Республиканские соревнования, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на призы Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены старше 19 лет. Ответственно подошли к организации спортивного единоборства в агрофирме «Аксу Агро». Из этого хозяйства на соревнование представили десять человек.

К сожалению, аксуагровцы не сумели помериться силами с оппонентами из АФ «Аксубаевская», «Сульча» в виду их отсутствия. Агрофирма «Актай» в лице руководителя Ивана Шугаева оказала большую поддержку при организации районного Первенства, став спонсором соревнования. К собравшимся обратился начальник районного УСХиП Миниршат Алимов.

«– Искренне рад приветствовать вас в спортивном зале», – сказал он. –  Вы – профессионалы в своем деле и на ковре стремитесь к результатам. Успехов вам и работе, и в спорте! Наилучшие пожелания выразил борцам начальник отдела по делам молодежи и спорту Радик Канафин.

Среди спортсменов – и только-только начинающие, и борцы с опытом. Интересно и остро проходили схватки, так что болельщикам оставалось только поддерживать своих и аплодировать удачным моментам.

Итоги таковы: в весовой категории 60 килограммов победу одержал – Александр Лодоркин (ДЮСШ), на втором месте –  Джалиль Галяутдинов (Аксу Агро).  В тройке призеров среди спортсменов весовой категории 70 килограммов: Марат Исхаков (Аксу Агро), Ирек Ярмухаметов (ДЮСШ), Алмаз Гатин (КФХ Шарифуллин).

В весовой категории 80 килограммов Аркадий Детков стал победителем, второе и третье места достались Джамилю Сайфуллину (ДЮСШ) и Акбару Хасанову (АТУТ). Поединок борцов на 10 килограммов тяжелее, безупречно провел Ильнур Сафин (ОВД), у Раиса Бикушева, представляющего отдел образования – второй результат, третий – у  Ильдуса Мифтахова из Староибрайкинского СП. Среди борцов в 100 килограммов Ильсур Сафин не оставил никому шансов на победу.

Раис Мифтахов (Аксу Агро) и Ильхам Камалов («Восходящая заря») оказались на последующих позициях. В единоборстве среди тяжеловесов Ренат Хасанов (Аксу Агро) завоевал первый приз, оставив на втором месте Владимира Крайнова из  (Аксу Агро).

В командном первенстве первое место присуждено команде ДЮСШ, второе – ОВД, третье «Аксу Агро». Все участники, выигравшие призовые места, получили памятные подарки и грамоты ДЮСШ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район борцы "Сельская новь"