Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские библиотеки поддерживают инициативу по ограничению посещения лесов

Из-за наступления пожароопасного периода на террритории района ограничено посещение леса. Работники Савгачевской сельской библиотеки провели с юными читателями в поддержку этой инициативы час безопасности "Огонь – друг, огонь – враг».

Ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности при обращении с электрическими приборами, а также объяснили, как следует вести себя во время пожара. 

В конкурсе «Не допусти пожара» ребята отвечали на вопрос, как найти выход в экстремальных ситуациях: при возникновении пожара, когда в комнате много дыма и трудно дышать. Отвечали на вопрос о том, как вести себя в лесу, чтобы не допустить лесного пожара и что делать, как поступить, заметив в лесу возгорание. 

2Vtzqwzu3gQ

Библиотекарь Наталья Сергеева подготовила также выставку книг по соответствующей теме. Ребята вспомнили книжки , в которых рассказывается о неосторожном обращении с огнем: сказку Самуила Маршака «Кошкин дом», стихотворения «Пожар» и «Про спички», рассказ Бориса .Житкова «В дыму» и стихи Константина Чуковского «Путаница".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев