Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские библиотеки организуют отдых детворы

Трудолюбовская и Октябрьская библиотеки в период школьных каникул стараются разнообразить досуг ребят.

Чтобы школьные каникулы прошли насыщенно, и чтобы этот счастливый период остался в памяти ребят, заведующая этими учреждениями Ольга Касъянова много времени уделяет интеллектуальному развитию деревенской детворы.

Так, параллельно со взрослым населением Ольга Ивановна и для детей провела мероприятие, посвященное 350-летию основателя Российского государства, исторический час «Пётр I – жизнь и деятельность». В доступной для них форме рассказала юным читателям о жизни Петра великого, о том, что Пётр Алексеевич сделал для развития России, о том, как император «прорубил окно» в Европу.

Кроме того, знакомя их с историей появления в России многих растений провела мероприятие в игровой форме под названием «Растения, которые пришли в Россию с Петром I». Дети узнали много нового о растениях, которые так хорошо знакомы им. Узнали, какие пословицы и поговорки были придуманы русским народом о картофеле. Как, благодаря Петру I, у нас появились луковицы тюльпанов, семена подсолнечника, плоды апельсина и мандарина, зёрна кофе и листья табака.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев