Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские библиотекари выиграли грант на 580 тысяч рублей от фонда Олега Дерипаска (+видео)

Аксубаевская межпоселенческая центральная библиотека стала обладателем победителем Всероссийского конкурса социокультурных проектов «Пространство Библио», который организует фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». На конкурс было заявлено 541 проект из 61 региона России. И удивительно, что среди 22 из 17 регионов России победителем были названы аксубаевцы с проектом «Содействие социально - культурной реабилитации...

Аксубаевская межпоселенческая центральная библиотека стала обладателем победителем Всероссийского конкурса социокультурных проектов «Пространство Библио», который организует фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело».

На конкурс было заявлено 541 проект из 61 региона России. И удивительно, что среди 22 из 17 регионов России победителем были названы аксубаевцы с проектом «Содействие социально - культурной реабилитации жильцов Фёдоровского дома - интерната, формирование у них положительного отношения к библиотеке и потребности пользоваться её услугами, организуя работу в доступной для них форме».

Весть об этом пришла на днях, а в начале декабря директор межпоселенческой библиотеки Ирина Телешева была приглашена в Москву, как полуфиналист конкурса и участвовала в тренингах и защищала свой проект.

-Этот конкурс призван содействовать созданию интеллектуальной среды в городах и районах через развитие новой роли библиотек, - поделилась Ирина Анатольевна. - Наша библиотека активно работает с социальными учреждениями, мы выезжаем сами и приглашаем на мероприятия к нам воспитанников детского приюта, Аксубаевского и Федоровского домов-итернатов. Чтобы привлечь читателя наши сотрудники ищут новые пути и формы работы.

Насколько это удается говорит тот факт, что только в 2014 году библиотечная систмеам выиграла три гранта, ориентированных на взаимодействия с читателями - это грант от компании «РИТЭК» и Министерства культуры Татарстана, главным аккордом в реализации которого станет экологический фестиваль. А причитающиеся в рамках гранта из фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» - российского предпринимателя миллиардера, поддерживающего отечественную науку и культуру, 580 тысяч аксубаевские библиотекари потратят в рамках реализации проекта на книги, мобильный стеллаж и на приобретение автомобиля "Ларгус" так как проект предусматривает мобильное обслуживание.

Победу в конкурсе одержали 22 проекта из 17 регионов России. На их реализацию будут направлены гранты в размере от 130 000 до 800 000 рублей.

Смотрите ролик о конкурсе и семинаре для полуфиналистов: http://volnoe-delo.ru/events/focus/opredeleny-finalisty-konkursa-prostranstvo-biblio/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев