Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские артисты выступили на чувашском радио

Семья Максимовых из Урмандеева и фольклорный коллектив Уяв из Строго Тимошкина под руководством Аркадия Харитонова, выступили на «Ура!» на гала-концерте фольклорных и семейных коллективов «Неиссякаемые родники», состоявшемся в Чебоксарах. Этому мероприятию предшествовал радиоконкурс организованный Республиканским Домом народного творчества и Национальным радио Чувашии. На гала-концерт было отобрано 28 самодеятельных, 7 семейных...

Семья Максимовых из Урмандеева и фольклорный коллектив Уяв из Строго Тимошкина под руководством Аркадия Харитонова, выступили на «Ура!» на гала-концерте фольклорных и семейных коллективов «Неиссякаемые родники», состоявшемся в Чебоксарах.


Этому мероприятию предшествовал радиоконкурс организованный Республиканским Домом народного творчества и Национальным радио Чувашии. На гала-концерт было отобрано 28 самодеятельных, 7 семейных коллективов из многих регионов России. В том числе три фольклорных и один семейный ансамбль из Татарстана. Самодеятельные артисты исполняли старинные песни разных жанров: посиделочные, масленичные, хороводные, сенокосные, гостевые, свадебные. Аксубаевцы показали на сцене яркие моменты, самобытную жизнь наших предков, ознакомили с их интересными традициями и обрядами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев