Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевская юбилярша Суфия Нигматуллина: "Счастье – в любимых детях"

Нет большего блага для человека, чем жить в любви и заботе детей и внуков.

Именно так устроена жизнь ветерана труда деревни Караса Суфии Нигматуллиной. Мама – самый дорогой человек в большой семье.

21 марта ей исполнится 80 лет. С радостью, как светлое торжество ожидают эту дату сыновья, дочери и внуки. Ее детство выпало на военные годы. Отец погиб на фронте. После окончания сельской школы учиться дальше, хоть и было большое желание, не было возможности – маме требовалась помощь. С 14 лет начала работать в колхозе дояркой. Неокрепшие плечи выдержали все испытания.

Судьба была благосклонна к ней: вышла замуж за хорошего, надежного человека – Юнуса Нигматуллина. Он работал механизатором, а она всю жизнь посвятила животноводству, всегда числилась в передовиках. Полно и счастливо прожила с супругом Суфия Шиябутдиновна 56 лет. Вырастили пятерых детей. Как рассказывают дети, методом воспитания был личный пример отца и матери: трудолюбие, ответственность в любом деле. Сыновья и дочери хорошо учились в школе и дома были первыми помощниками.

Свое желание получить высшее образование мама воплотила в своих детях. Дочери Гульфия и Альфия стали педагогами, Усман и Галим закончили ветеринарный институт, стали специалистами животноводства, Гали выбрал профессию медика, много лет проработал в ЦРБ. Нигматуллиных ценят в районе, как хороших специалистов в своем деле.

Родители были примером для детей и в семейных взаимоотношениях. Дома царил лад, взаимопонимание, сыновья и дочери с юных лет усвоили истину: успех в жизни достигается только упорным трудом.

– Мы никогда не видели, чтобы отец с матерью ссорились, ругались, – рассказывает Гульфия. – Мы благодарны от души нашим родителям за семейные ценности.

Два года назад не стало супруга. Одиноко стало в большом доме. Но дети не дают печалиться матери, не составляют одну – сын Галим, живущий по соседству, взял маму к себе, окружил заботой, вниманием. Так же приезжают навестить любимую маму сыновья и дочери, живущие в районе. Безмерно рада этим встречам мама.

 

Фото: из семейного архива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев