Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевская труженица отметила юбилей

Долгожительнице из Старого Ибрайкина исполнилось 90 лет.

Родилась и выросла Минегель Хайруллина в большой семье – с ней семь детей. Во время войны обстоятельства сложились так, что в школе она закончила только 3 класса, чтобы прокормиться многодетной семье – нужно было трудиться, работать в колхозе, на лесозаготовках и в полях. Очень тяжело было молодым девчонкам было в годы войны.

В послевоенное время так же работала в колхозе разнорабочей, там и встретила своего мужа и устроила семейную жизнь, достойно воспитали девять детей. Именно младший сын, как водится, испокон веков в татарских семьях, стал на старости лет опорой матери – после смерти супруга, Минегель Фасаховна живет с ним в уютном каменном доме, построенном по ветеранской программе. Дочери, проживающие по соседству, приходят помогать по хозяйству и домашним делам.

В праздники в доме собираются много гостей, ведь у виновницы торжество тринадцать внуков и девять правнуков. Невооруженным взглядом видно, что именинница всегда окружена заботой и вниманием.

– Позитивная, приветливая, искренняя, все умеющая, – характеризуют юбиляра дочери. – Мама днем работала на ферме, а по ночам вязала и шила нам платья.
– Желаю здоровья, мира за окном, блага в доме и счастья, – выразил пожелания заместитель главы исполнительного комитета Ильшат Загидуллин, вручая поздравительный адрес Президента РФ Владимира Путина, цветы и подарки от районного руководства. Присоединились к поздравлениям начальник отдела социальной защиты Елена Зайцева.

Прозвучало много искренних поздравлений, в которых выражалась огромная благодарность за самоотверженный труд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев