Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевская «Радуга» станет еще радужнее

Вторая очередь ремонта пришла в детский сад «Радуга» райцентра.

Чему не нарадуется коллектив детского сада. Ведь со дня открытия «Радуги», а это почти 25 лет, здесь ни разу не было капремонта. Обветшавшие полы местами проваливались, в окна задувал ветер, отопительная и канализационная системы периодически выходили из строя, протекала и крыша.

Первым делом отремонтировали крышу, еще в 2012 году. В прошлом году здесь выполнили часть большого ремонта – в группах на первом этаже залили теплые полы, поменяли все окна, двери и сантехнику, электрику.

– В этом году мы ремонтируем пищеблок, с соблюдением всех требований и стандартов, делаем внутреннюю отделку второго этажа и обшиваем фасад, – прокомментировала заведующая детским садом Гульназ Гайфуллина. – Понимаем, что ремонт создает неудобство для родителей, детей пришлось перевести в другие дошкольные учреждения, но это сполна компенсируется теплом в группах, уютом и комфортом для детей.

Если выполненную работу пищеблока способны оценить только повара и работники кухни, а тепло и уют – воспитанники, то фасад здания уже привлекает внимание всех, кто проезжает и проходит мимо. На фасадной части уже появилась и новая вывеска.

– Работы по отделке практически завершены, пищеблок – в работе, завершим обшивку фасада и приступим к ремонту входных групп, – поделился руководитель подрядной организации «Максад» Ильшат Хамидуллин.

Ежедневно вместе со строителями, с соблюдением всех требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции, работают и сотрудники детского сада, чтобы ускорить процесс.

Коллектив торопится, чтобы детский сад наполнился гулом детских голосов, а у строителей на этот счет свое мнение – ремонт должен быть сделан качественно, чтобы его хватило ни на одно десятилетие.

Параллельно с ремонтом коллектив детского сада реализовал выигранный грант от ПАО «Лукойл» - «РИТЭК» грант в номинации «Спорт» «Здоровые дети – счастливые дети, на игровой площадке установили качели, песочницы, горки теневой навес.

Обновленный детский сад уже скоро распахнет свои двери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев