Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевская прокуратура провела выездные приемы в социальных учреждениях района

Прокурор Аксубаевского района Эдуард Хиразев провел выездной прием граждан в государственном автономном учреждении социального обслуживания «Федоровский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В мероприятии также приняли участие  руководители Пенсионного фонда, социальных служб района, председатель Районного Совета ветеранов войны и труда, представители районной больницы.

Обратиться лично к прокурору района по любым интересующим вопросам имели возможность как постоянно проживающие в доме интернате граждане, так и сотрудники учреждения.

Всего во время приема к прокурору обратились три пенсионера. Их вопросы касались назначения трудовой пенсии по старости за работу в особых условиях труда, льготного лекарственного обеспечения, получения квоты на плановую операцию. На заданные вопросы прокурором района были даны ответы и необходимые разъяснения законодательства.

Кроме того прокурор выступил перед трудовым коллективом интерната с разъяснением действующего законодательства.

С получателями социальных услуг КСЦОН «Нежность» встретилась заместитель прокурора района Лариса Горожанкина.

Как оказалось, аксубаевское социальное учреждение пользуется заслуженным авторитетом среди аналогичных учреждений Татарстана – за получение социальных сюда приезжают жители  Набережных Челнов, Казани, Елабуги, Нижнекамска, Тукаевского, Черемшанского районов, причем многие – повторно.

По словам отдыхающих, нашей «Нежности» их привлекает как спектр оказываемых услуг и доброжелательность персонала, так и сам благоустроенный райцентр, возможность посещения бассейна и организация экскурсий по памятным местам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район Федоровский дом интернат Аксубаевская прокуратура «Нежность» ЦСОН