Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевская молодежь за «Казань в кошельке»

Аксубаевская библиотека начала работать по-новому. Это уже не просто заведение для поиска и выдачи литературы. Библиотека вышла за рамки своих стен к молодежи, на улицу. После квест-игры «Книга в кадре», где было привлечено около 80 молодых людей, библиотекари, объединившись с районным домом культуры, решили устроить дискотеку под открытым небом. Чтобы...

Аксубаевская библиотека начала работать по-новому.


Это уже не просто заведение для поиска и выдачи литературы. Библиотека вышла за рамки своих стен к молодежи, на улицу. После квест-игры «Книга в кадре», где было привлечено около 80 молодых людей, библиотекари, объединившись с районным домом культуры, решили устроить дискотеку под открытым небом. Чтобы в команду набрать еще больше активной молодежи.

Позитивные ди-джей и ведущие, зажигательные танцы не оставили никого равнодушным. «Давно так не веселились», «Это супер-дискотека», - это далеко не все впечатления участников веселого шоу.

- Эта дискотека помогла сблизиться, завести новых друзей, доказала, что в Аксубаевском районе очень активная и веселая молодежь, - рассказала Диляра Салихова. - После дискотеки мне приходит куча сообщений с просьбами провести дискетку снова (как минимум раз в неделю). Лично я только «за»! Поэтому мы провели опрос среди молодежи «Хотят ли они еще дискетку»? Так вот, статистика такова, что из 450 человек 76 процентов полостью одобряют эту идею.

Кроме того, во время дискотеки провели акцию в поддержку изображения символов Казани на новой 200-рублевой купюре.

- С приходом молодежи в наш коллектив, библиотека обрела новое дыхание, - поделилась директор Ирина Телешева. - Новое звучание обрели все наши мероприятия. Наши «изюминки» - это Диляра Салихова, Аида Глезденева, Елена Убейкина, Анна Бикмуллина. Это всесторонне развитые девушки. Они поют, пляшут, пишут стихи и картины. Причем, и в учебе успевают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево библиотека молодежь дизайн