Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевская Карина гонится за призами

В селе Новый Кырлай Арского района прошел традиционный праздник День коня.

 Сельский народ во все времена не мог свою жизнь представить без коня. И сегодня, несмотря на развитие технологии, электроники, сельчане по-прежнему остаются верными старинным традициям.

По официальным данным в Татарстане в частных и фермерских хозяйствах. содержатся более 34 тысяч лошадей разных пород.

В забегах в Новом Кырлае участвовали более ста спортсменов с разных районов республики.  В том числе представитель Аксубаевского района – лошадь по кличке Карина владельца Николая Охотникова.

В зависимости от породы лошадей и возраста наездников, скачки проходили в нескольких номинациях. Среди бегунов полукровной верховой породы третье место завоевала эта самая «Карина» Николая Охотникова с наездником Владимиром Ермолаевым.

Успех бесспорный. Для Карины – это не единственное успешное выступление. В последние годы эта лошадь радует хозяина своими результатами на состязаниях различного ранга. В День суверенитета Татарстана она участвовала на скачках в Набережных Челнах и стала победителем забега, также на районном Сабантуе финиш пересекла призером.   

«– Для нашей семьи содержание спортивной лошади как отдушина», – говорит хозяин животного Николай Охотников. –  Конечно, любой владелец скажет, что не так-то просто держать на подворье лошадь. А участвующую на скачках – подавно.

Для того, чтобы она выглядела хорошо, была крепкой, здоровой, чтобы могла конкурировать с именитыми бегунами на соревнованиях, нужно создавать для нее соответствующие условия. Животное также требует внимания и хорошего ухода.  Все это мы в повседневной жизни стараемся ей соблюдать, не считаясь с временем, затратами.

И это приносит добрые плоды. Хозяин признался, что вся семья от души радуется, когда Карина оправдывает надежды. Она – в расцвете сил. И надеемся, впереди у нее немало побед.

Фото из архива Охотниковых

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" Карина