Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевская библиотека знакомит с наследием чувашского поэта и писателя

Подведены итоги Межрегиональной сетевой акции «Певец дружбы народов», в которой приняли участие Ульяновская и Брянская области, Чувашская Республика и Татарстан.

Акция #Певец_дружбы_народов2020 #Певецдружбынародов2020, приурочена к 100-летию образования ТАССР и 75-летию Великой Победы над фашистской Германией и 90-летию образования Аксубаевского района. Инициаторы посвятили акцию 139-летию со дня рождения чувашского народного поэта Николая Ивановича Полоруссова-Шелеби. Они познакомили детей и подростков с произведениями чувашского поэта, и писателя. Николай Полоруссов-Шелеби – яркий представитель литературы народов России, способствующий духовно-нравственному становлению личности и формированию ценностного отношения к литературе и культуре других народов.

Организаторы акции отмечают, что творчество Николая Ивановича очень актуально и в наши дни, когда весь народ отмечает 75-летие Победы над фашизмом. В своих стихах он призывал народ к мужественной защите Родины и вдохновлял людей на боевые и трудовые подвиги.

Сотрудники библиотеки подготовили для участников Акции пакет методических материалов. В него вошли логотип Акции, электронная презентация «Я отдал жизнь певучей силе слов», библиографический список литературы «Николай Иванович Полоруссов-Шелеби. Жизнь. Творчество», буклеты, памятки.

Участники в течение месяца присылали видеозаписи чтения стихов поэта на русском и чувашском языках. Многие проявили талант в своих выступлениях. Видеозаписи участников были размещены в официальном сообществе социальной сети «ВКонтакте» Аксубаевской библиотеки. Каждый участник акции получил по электронной почте именной Сертификат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев