Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевская телятница получила благодарность за труд

Благодарственного письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ удостоилась животновод ООО «МОЛКО» Юлия Дмитриева.

Свою награду Юлия Вячеславовна получила на днях подведение итогов по животноводству в районном Доме культуры. Сидящие в зале коллеги, тепло аплодировал ей. 

2Vtzqwzu3gQ

В животноводство Юлия Вячеславовна пришла в 1993 году – устроилась дояркой в колхоз имени Куйбышева. С тех пор многое поменялось в хозяйстве, оно перетерпело несколько реорганизаций. Сегодня это – сельхозпредприятие «МОЛКО», а Юлия Дмитриева трудится здесь телятницей. Она принимает телят от доярок родильного отделения, готовит и раздает корма, контролирует вес животных. Что только не приходится делать в течение смены животноводу, чтобы телята были здоровы, упитаны, хорошо себя чувствовали.  Ко всему – в помещении должны быть чистота, свежий воздух и порядок. Нелегок повседневный труд животновода. С чувством ответственности подходит к своим обязанностям Юлия Вячеславовна, в итоге в ее группе всегда хорошие привесы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев