Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаево встретило Рождество Христово

Сегодня ночью во всех православных храмах Аксубаевского района состоялись праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову.

Доброй традицией всех приходов  становится служение при открытых царских вратах, а вся община имеет возможность быть соучастниками литургических священнодействий.

С особой радостью встретили светлый праздник Рождества в Аксубаеве. Праздничное ночное Рождественское богослужение прошло и в храме Феодосия Тотемского. Здесь собралось большое количество верующих, было много земляков, приехавших на праздники в родной поселок, также и молодежи, многие пришли в храм целыми  семьями.

Богослужение сопровождалось вокальным песнопением, радуя прихожан красивым исполнением.

В конце Божественной Литургии настоятель прихода традиционно поздравил всех от лица предстоятеля церкви Святейшего патриарха Кирилла и Управляющего епархией Преосвященного епископа Пармена и пожелал всем верующим духовного видения любви Спасителя ко всем нам.

В Аксубаевском православном храме к Рождественскому празднику подготовили снежный вертеп – подобие Вифлиемской пещеры, в которой родился богомладенец Иисус. Вертеп будет открыт для посетителей в течение всех святочных дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район Рождество Христово