Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаево присоединится ко Всемирной образовательной акции «Татарча Диктант»

Отдел образования района приглашает всех желающих принять участие во Всемирной акции «Татарча диктант».

Участникам акции нужно будет написать под диктовку отрывок из произведений Фаузии Байрамовой и Газиза Мухаметшина.

– Тексты подбираются с использованием повседневных слов, – отмечает методист по национальному образованию Зульфира Ислямова. – Эти слова «на слуху» у каждого жителя нашего поселка, и, в большинстве случаев, в таких словах не допускаются ошибки.

Мероприятие направлено на усиление мотивации изучения татарского языка, повышение интереса к грамотному правописанию, самопроверку орфографических и грамматических ошибок. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке, независимо от возраста, пола, вероисповедания, на добровольной и бесплатной основе.

Акция стартует 19 октября 2019 года в 13.00 часов одновременно на всех площадках Республики Татарстан, городах России, а также других странах зарубежья. В Аксубаевском районе «Татарча диктант» пройдет в следующих образовательный учреждениях: Карасинская ООШ имени З.Т.Шарафутдинова, Новодемкинская ООШ имени Н.Думави, Старокиязлинская ООШ, Нижнетатмайнская СОШ, Новоузеевская ООШ, МБОУ Староибрайкинская СОШ, Новоибрайкинская СОШ имени М.И.Абдрахманова, Аксубаевская СОШ№1 имени В.Г. Тимирясова, Старомокшинская СОШ имени. В.Ф.Тарасова, а также в краеведческом музее и мечети пгт Аксубаево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев