Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаево приняло участие в Сабантуе в Димитровграде

Встречи жителей Димитровграда и аксубаевцев стали традиционными. Делегация района посетила национальный праздник Сабантуй уже в двенадцатый раз. Нашу делегацию тепло встретили димитровградцы. За столько лет между нашими регионами укрепились тесные дружеские, социальные и экономические связи. До официального открытия праздника состоялась встреча руководителей и представителей города, Ульяновской области, депутатов и татарской...

Встречи жителей Димитровграда и аксубаевцев стали традиционными.


Делегация района посетила национальный праздник Сабантуй уже в двенадцатый раз.

Нашу делегацию тепло встретили димитровградцы. За столько лет между нашими регионами укрепились тесные дружеские, социальные и экономические связи. До официального открытия праздника состоялась встреча руководителей и представителей города, Ульяновской области, депутатов и татарской диаспоры с делегацией аксубаевцев, которую возглавлял глава района Камиль Гилманов. Открыл праздник глава администрации Димитровграда Николай Горшенин. Он отметил важность праздника плуга.

С окончанием официальной части на майдане начались массовые гуляния, игры, выступления артистов, состязание спортсменов.

Как и в предыдущие годы, желанными артистами на сцене стали наши аксубаевские, которых встречали и провожали под бурные аплодисменты.

Да и в спорте наши показали активность и удаль. Так среди гиревиков первое по третьи места заняли наши Раис Бикушев, Айрат Хаматгатин, Рушат Хусаинов. Также в перетягивании каната среди мужчин два первых призовых места заняли аксубаевцы.

2Vtzqwzu3gQ

А самым зрелищным мероприятием на Сабантуе становится, как всегда, национальная борьба куреш. Здесь состязания проходили среди сильнейших борцов Ульяновской, Самарской областей, Республики Татарстан и других регионов России. Несмотря на это наши борцы показали хорошую борьбу и результаты.

Так в весовой категории 70 килограммов третье место занял Ильшат Залалетдинов, среди юношей в разных весовых категориях первое место у Разяба Мифтахова, третье - Исмагила Мифтахова, второе - Рафиса Сабирова, третье - Ильназа Гумерова.

По завершению победители соревнований получили призы от хозяев и аксубаевской делегации.

Даже после официального закрытия праздника народные гуляния продолжились, а горожане благодарили аксубаевцев за незабываемый праздник Сабантуй.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев