Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаево празднует Рождество

С больших, радостных событий началась в Аксубаеве рождественская неделя.

Торжество по случаю Рождества началось сегодня утром в Аксубаевской православной церкви. После праздничного богослужения в храме прошли выступления воспитанников воскресной школы, юных гостей из сел района.

Дети читали стихи, ставили сценические номера, прославляя Господа, рассказывалось о дне его рождения, о его земной жизни.

Праздник продолжился в районном Доме культуры. Собравшихся тепло поздравил с Рождеством глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов.

– Представители всех религий и конфессий должны жить в единении, в дружбе и согласии. Тогда и мир будет процветать, – отметил он. – И мы живем именно так, уважая интересы друг друга, поддерживая и помогая. Ведь вера очень многое дает человеку. Она помогает стать чище, лучше. В нашем районе делается многое, чтобы жители имели возможность жить с верой.

От имени Аксубаевского мухтасибата православных верующих искренне поздравил заместитель имам-мухтасиба, имам-хатыб прихода Новое Демкино Фанис хазрат Низамов.

С Рождеством Христовым поздравил всех настоятель Аксубаевского православного храма Александр Качаев.

– Мне хочется от души пожелать, чтобы вы почувствовали любовь и заботу Божью, его промышление о нас. Мы должны стремиться нести эту любовь не только в эти святые дни, а всю жизнь.

Он искренне поблагодарил руководство муниципального района, мусульманскую общину за добрососедство, поддержку и сотрудничество. В своей речи настоятель отметил всех, кто вложил много труда в ремонт храма. Он вручил Благодарственные письма выходцам из Аксубаева супругам Галине и Виталию Макаровым за оказанную помощь в строительстве, обновлении здания аксубаевской церкви.

Подобные рождественские встречи так популярны в районе, что в зрительном зале почти не бывает свободных мест. Собравшиеся ожидают от него нечто большее, содержательнее, чем просто праздничный концерт. И на сей раз встреча принесла массу незабываемых впечатлений. Музыкально-танцевальные номера, выступление вокалистов-мастеров сцены и начинающих исполнителей, Рождественское представление воспитанников воскресной школы, пробуждали в зрителях самые заветные чувства.

В завершении торжества под песню о Спасителе сотни свечек зажглись в зале и на сцене и горели до самого последнего аккорда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район Рождество Христово