Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаево посетила депутат Госдумы РФ Ольга Павлова

Программа посещения высокой гостьи была очень насыщенной и полной.

Сегодня в здании районного совета она встретилась с главами сельских поселений, руководителями, предпринимателями района. 

 

ДЕПУТАТ – О ЗАКОНОПРОЕКТАХ

Открывая заседание, глава района Камиль Гилманов высказал слова благодарности республиканским властям за содействие в развитии района, помощи в решении ряда важнейших вопросов. Выступая перед деловым активом Аксубаева, депутат государственной думы РФ Ольга Павлова поделилась новостью о принятии ряда законопроектов, касающихся улучшения деятельности депутатского корпуса в сельской местности. Она также остановилась на федеральном проекте по развитию спорта, национальном проекте по данному направлению. 

– Сопровождение национальных проектов со стороны федерального центра очень высоко. Он предполагает очень большие финансовую поддержку, – отметила выступающая. – Поэтому, вам на местах надо быть активнее, чтобы можно было воспользоваться этим проектом для развития сельского спорта. Я знаю, что в Аксубаеве физкультурное движение на высоком уровне, участвуйте в нацпроекте, чтобы поднять спорт на селе еще выше. 

Ольга Павлова также говорила о законопроектах по развитию отрасли культуры 

 

ПРИЕМ В «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В Аксубаевском местном отделении Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялся прием граждан. С разными проблемными вопросами обратились аксубаевцы к представителю власти. В частности, работники бюджетной сферы, отработавшие около сорока лет на одном месте, задали вопрос об присвоении звания ветерана труда.

Также представитель родительского комитета одной из школ райцентра обратилась по вопросам изучения родного языка в школе. Отдельный разговор состоялся и по теме подготовки юношей к службе в армии – часов, которые предусмотрены по школьной программе, маловато для освоения этой науки. Необходим более полный курс по военной подготовке.

Был задан также вопрос о форме юнармейцев. На приеме обсудили вопрос по оформлению пенсии бывшему работнику школы. Представители культуры до депутата Госдумы довели проблему с транспортом для участия в выездных концертах, конкурсах, фестивалях, а также аппараратуры для выступлений на открытых площадках. Все обращения граждан Ольга Павлова приняла в работу, обещала тщательно изучить, рассмотреть и оказать содействие по их решению.


ВСТРЕЧИ С ВЕТЕРАНАМИ И ЮНЫМИ ТАЛАНТАМИ

В программе посещения нашего района были и интересные, памятные встречи. В сопровождении главы района Камиля Гилманова, Ольга Павлова прибывала в УЗС «Юность». Здесь состоялась душевная встреча с участниками Великой Отечественной войны Ниной Телешевой и Елисеем Тимирясовым. Ольга Павлова тепло пообщалась с бывшими фронтовиками, вручила им памятные подарки. 

– Татарстан очень дорого заплатил за победу над фашизмом, – подчеркнула она. – В Великой Победе и ваша доля. Примите искреннюю благодарность за ваш подвиг. 

Здесь же она познакомилась и с юными аксубаевцами, уже успевшими заявить о себе в России. Это чемпионка России по борьбе самбо Ольга Шугаева. Депутат Госдумы поблагодарила Ольгу за высокую победу, пожелала новых достижений в спорте, и учебе. Она вручила чемпионке Благодарственное письмо и подарки.

Такую же награду получили учащаяся АСОШ №3 Ксения Чурбанова и волонтер победы из Кривоозерской СОШ Анна Чубурова. За чашкой чая пообщалась с ветеранами, творческий коллектив РДК украсил встречу концертной программой. Ольга Павлова в сопровождении Камиля Гилманова побывала также у ветерана ВОВ Зинатуллы Фатхуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев