Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаево почтило память героев Великой Отечественной

В скорбную дату в истории нашей страны - день начала Великой Отечественной войны - в Аксубаеве отметили торжественным митингом и возложением венков к вечному огню. На мероприятиях, посвященных героической истории нашей страны, все реже и реже видишь самих фронтовиков. Вот и сегодня, 22 июня, участник Великой Отечественной войны Елисей Тимирясов...

В скорбную дату в истории нашей страны - день начала Великой Отечественной войны - в Аксубаеве отметили торжественным митингом и возложением венков к вечному огню.


На мероприятиях, посвященных героической истории нашей страны, все реже и реже видишь самих фронтовиков. Вот и сегодня, 22 июня, участник Великой Отечественной войны Елисей Тимирясов был единственным представителем солдат второй мировой.


Руководители района, представители ветеранской организации, учреждений, общественных формирований под пристальные взгляды сотен детей, присутствующих на церемонии, возложили венки к вечному огню. Особая обстановка царила в парке. Притихли самые шумные мальчишки и девчонки, тишину нарушало лишь пение птиц.
Торжественный митинг открыл председатель районного совета ветеранов Евгений Копанев.
Обращаясь к молодому поколению, он отметил, что подрастающее поколение должно знать, какой ценой досталась великая Победа. Святой долг - помнить о тех, кто сложил голову в жестоких сражениях с врагом.
Участники мероприятия почтили память героев войны минутой молчания.


Перед участниками митинга выступил военный комиссар района Рашит Хуснутдинов.
- На фронт ушли более десяти тысяч аксубаевцев. - Погиб каждый второй. В День памяти и скорби хочется, чтобы помнили о героях, отдавших жизни за ваше светлое будущее.
-Вы - прямые потомки героев Великой Отечественной, - обратился к ребятам полковник запаса Рашид Гараев. - И этим нужно гордиться и быть достойными памяти дедов.
Председатель районного ДОСААФа Петр Волков на торжественном митинге подчеркнул, что сегодня патриотическое воспитание молодежи, подготовка ее к службе в армии на уровне развития и что районный ДОСААФ вносит свою лепту в укрепление Вооруженных Сил.
Завершая тожественный митинг, глава района Камиль Гилманов отметил, что в районе делается очень многое по улучшению условий жизни, благоустройству. Счастливое мирное настоящее время отвоевано ценою жизней миллионов людей. Среди них наши деды. И в деле воспитания подрастающего поколения, история Великой Отечественной должна занимать достойное место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев