Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаево отпраздновало День знаний

Светлое, теплое утро первого дня нового учебного года собрало на праздник День знаний сотни учащихся района.

Самое большое их количество – более семисот человек учится в Аксубавской третьей школе.

В АСОШ №3 – ТОРЖЕСТВО С ГОСТЯМИ

В третьей школе состоялся яркий, запоминающийся праздник. Здесь было очень много трогательных моментов: под общие аплодисменты встреча первоклассников с их учителями, добрые слова напутствия старшеклассникам, традиционный первый звонок. Со словами приветствия к участникам торжественной линейки обратился глава района Камиль Гилманов. 

– Для учебы, развития созданы отличные условия, – сказал он. – Их не сравнить с тем, что было десятилетия назад. От души желаю, чтобы этот учебный год принес вам успехи в учебе, в спорте, в творческих начинаниях! 

– Как поется в песне, школьные годы – чудесные, – провел параллели министр спорта Владимир Леонов, обращаясь к участникам торжественной линейки. – Цените это время. Сегодня есть огромное количество возможностей, чтобы вы развивались как личности. Я призываю заниматься физической культурой и спортом, чтобы быть здоровыми крепкими, хорошо учитесь. Мы живем в динамичное время. Сегодня успешнее те, кто умнее и сильнее духом. 

Учащихся третьей школы, преподавателей и родителей школьников с началом учебного года поздравил начальник отдела образования Станислав Зайцев, директор школы Замиля Валиева, пожелали отличной учебы. 

ДЕНЬ ЗНАНИЙ – В АКСУБАЕВСКОМ ТЕХНИКУМЕ

На одной площадке перед АТУТ собрались студенты и их педагоги, мастера производственного обучения.
Здесь чтят традицию: как и любой учебный день, данное общественно значимое мероприятие начали с гимна России. 

– Мы делаем все, чтобы вам здесь было комфортно, – отметил Камиль Гилманов в приветственной речи. – Чтобы вы могли получить специальность, чтобы занимались спортом. Вы принимаете эстафету от родителей – вы будущие специалисты сельхозпредприятий района. 

Коллектив техникума поприветствовал Владимир Леонов, отметив, что это учебное заведение получило очень высокую оценку у руководства нашей республики. Министр подчеркнул, что Аксубаевский район один из лидеров по инфраструктуре, по победам в спорте и ряду других направлений, пожелала дальнейших успехов. 

Директор АТУТ Фаргат Аюпов отметил достижения техникума по различным направлениям, в частности, земледелии. Хороший урожай вырастили в этом году на полях учхоза. И в подтверждении сказанному, он преподнес пышные караваи официальным гостям торжества. 

СПОРТПЛОЩАДКА ОТКРЫТА 

В первый день учебного года в АСОШ№1 имени Виталия Тимирясова состоялось памятное событие. Программа Дня знаний была разнообразной и насыщенной. 

Участников торжества поприветствовал директор школы Алексей Сударев. Коллектив школы радушно принял в свой состав первоклассников, звучали самые добрые слова напутствия выразили выпускникам этого года. Выступая перед участниками школьного праздника, Камиль Гилманов выразил искреннюю благодарность руководству республики за поддержку в строительстве важных социальных объектов, в частности и министерства спорта РТ – столько спортивных сооружений в районе появилось за последние годы. 

– Виталий Тимирясов – легендарная личность. Он – пример, как человек из обычного села может добиться успеха и признания, стать известным и авторитетным человеком, – сказал Владимир Леонов, обращаясь к школьникам. – У каждого сегодня есть такая возможность. Физкультура и спорт – это современный тренд, который поможет вам идти по жизни легко, смело и только вперед. 

Но вот торжественный момент настал – разрезана символическая красная ленточка и новая спортивная площадка для игры в мини-футбол с искусственным покрытием открыта (спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в рамках Программы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований РТ). Руководитель района и министерства спорта воспользовались правом забить первый гол в футбольные ворота.

Фоторепортаж с праздника смотрите в фотогалерее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев