Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаево отпраздновало День Военно-Морского Флота России

Сегодня на главной площади района состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-Морского Флота РФ.

На праздник собрались бывшие воины,  отслужившие в разные годы на флоте. Торжественное мероприятие открылось поднятием флага у обелиска морякам и минутой молчания в честь ветеранов Великой Отечественной войны и моряков, погибших, защищая Родину. 
Собравшихся поприветствовал глава района Камиль Гилманов.

–  Военно-Морской Флот –  это гордость России, отметил он. – Каждый из вас проходя службу на флоте, вносил свой вклад в обороноспособность  России. Вы и после службы в труде достигаете успеха, достойно воспитываете детей. С праздником Вас, моряки!

Руководитель района вручил Благодарственное письмо бывшим морякам  Олегу Шуркину и Раису  Ильясову за вклад в сохранение, возрождение  традиций  Военно-Морского Флота, работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Участников торжества с Днем ВМФ поздравил руководитель исполкома района Станислав Зайцев.  

– Хочется выразить слова благодарности всем, кто создал союз моряков Аксубаевского района, пожелать вам здоровья, чтобы ваш союз оставался таким же активным, действенным, чтобы также плодотворно работал по воспитанию молодого поколения.  Руководитель исполком района вручил  Благодарственные письма Владимиру Прохорову и Федору  Расчислову за активное участие в патриотическом воспитании допризывной молодежи.

Участников общественного движения моряков горячо поздравил Представитель Морского собрания РТ, капитан II ранга Рустем Курмашев. Грамоту от Морского собрания РТ он  вручил Николаю Янилкину и Анатолию Плаксимову. Также всех моряков поздравил руководитель «Морского собрания Республики Татарстан» по Аксубаевскому району Анатолий Скворцов. Он вручил Грамоту Морского собрания РТ Наталье Тимочкиной. С  самыми добрыми пожеланиями обратился к бывшим морякам инспектор Центрального военного округа генерал -майор Анатолий Молоствов,  председатель совета ветеранов МВД по Аксубаевскому району Шамиль Сахабутдинов.

 Состоялась небольшая презентация вышедшей недавно в свет книги Михаила Пикмуллина «Аксубаевцы на страже морских рубежей России». Автор рассказал о том, как создавалось это издание, кому оно посвящено и вручил книги гостям праздника.

У собравшихся на площади был такой настрой, такой подъем, что один из них, несмотря на семидесятилетний возраст, не удержался, станцевал морской танец, под аплодисменты моряков. В этот праздничный день на площади звучала веселая музыка. Лучшие исполнители района – Татьяна Григорьева Василий Воронин, Варвара Панюкова, Василиса Петрова, вокальное трио «Сандугач» Старокиязлинского Дома культуры порадовали всех своими песнями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев