Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаево отметило День пограничника

На центральной площади собрались бывшие дозорные рубежей страны, служившие от Камчатки до западных границ.

Облаченных в форму погранвойск с «зелеными» погонами и символикой, их сразу можно было узнать. Некоторые пришли сюда с детьми, внуками.

Граница Российской Федерации имеет протяженность более 200 тысяч километров.

Бывшие военные встали в колонны, как во времена их службы. К ним обратился глава района Камиль Гилманов.

– У вас, пограничников, была самая ответственная служба – вы охраняли границы Родины, – сказал он. – В самых критических ситуациях погранвойска берут на себя берут первый удар противника. Так было в течение всей славной истории советской, Российской армии. Вы достойно отслужили. Я знаю многих из вас по трудовой деятельности, вы – среди лучших работников предприятий и организаций района. Хочется от души пожелать вам здоровья, семейного счастья!

Право поднять флаг в честь праздника пограничников предоставили Сергею Ильдуганову и Владимиру Капитонову. Пока по флагштоку развеваясь на ветру, поднимались флаги, пограничники в строю стояли смирно, по воинской традиции, отдавая честь.

Торжество продолжило выступление руководителя общественного объединения «Ветераны пограничники» Алексею Бобову. Он рассказал о деятельности организации, поделился планами на будущее. Самые важные из них – участие в патриотическом воспитании молодого поколения. Минутой молчания почтили участники торжества пограничников, навечно оставшихся на своих постах. Собравшиеся возложили венки и цветы к построенным в минувшем году «пограничному столбу» и монументу, посвященному часовым рубежей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев