Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы приглашаются на участие в фотоконкурсе

Стартовал всероссийский фотоконкурс, посвященный сохранению природного наследия.

Его цель – запечатлеть первозданную красоту деревьев – памятников живой природы, обеспечить им необходимую заботу и сохранность для будущих поколений, повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия.

Деревья бесценны – это красота окружающей природы, чистый воздух и защита от палящего солнца. Прежде чем вырастет дерево, проходит много-много лет. Пока растет дерево, человек может родиться, вырасти, получить профессию, обзавестись семьей и детей своих растить, даже состариться. Свидетелем всей его жизни и судьбы ушедших поколений могут стать могучие лиственные, хвойные гиганты.

Оглядитесь вокруг, может сохранились около Вас памятники природы, которым от роду более века? И деревья нашей местности при благоприятных условиях могут жить и радовать, защищать людей очень долго. Как утверждают лесоводы, липа живет 300-400, береза – 100-150, осина – до 150, ольха – до 100 лет, сосна – до 600 лет. Сфотографируйте дерево и отправьте снимок на фотоконкурс. И любите природу, дорожите каждым деревцем.

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт программы «Деревья — памятники живой природы» ( www.rosdrevo.ru) в раздел «Фотоконкурс» и перейти на страницу загрузки фоторабот, нажав кнопку «ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев