Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаеские пенсионеры осваивают компьютерный ликбез

Не первый год действует в районе проект по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Среди людей пожилого возраста подобные проекты очень востребованы. Ведь они дают возможность пожилому человеку открыть для себя виртуальный мир, расширить возможности общения и воспользоваться многими другими достижениями современной цивилизации. Пенсионеры проходят специально адаптированную для них программу в течение...

Не первый год действует в районе проект по обучению пенсионеров компьютерной грамотности.


Среди людей пожилого возраста подобные проекты очень востребованы. Ведь они дают возможность пожилому человеку открыть для себя виртуальный мир, расширить возможности общения и воспользоваться многими другими достижениями современной цивилизации.
Пенсионеры проходят специально адаптированную для них программу в течение 72 часов. Мы недавно побывали на одном из таких занятий, которые проводит преподаватель Владимир Королев. Необходимо отметить, что для людей зрелого возраста очень важна сама обстановка, в которой проходит обучение. А здесь - она самая добродушная, благоприятная.
- Мы с радостью ходим на эти занятия, - признаются слушатели. - Владимир Викторович в легкой, доступной форме объясняет нам самые сложные темы. Он очень терпелив и тактичен.
Пенсионеры с радостью рассказали о том, чему уже научились. Они самостоятельно могут оплачивать по Интернету разные счета по коммунальным услугам, работать на сайте госуслуг. С большим интересом получают и отправляют послания по электронной почте, с удовольствием общаются по скайпу со своими детьми, родственниками, живущими в далеких городах. Они успешно осваивают и социальные сети.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев